WER STECKT HINTER MACHES?

Finde hier Deinen direkten Kontakt:

wer steckt hinter MachES

Landratsamt Esslingen

wer steckt hinter MachES

Wirtschaftsförderung
Christian Drackert
Projektleiter Wirtschaftsförderung
0711 3902-43792
drackert.christian@lra-es.de
Zur Website

wer steckt hinter MachES

Stadt Esslingen am Neckar

wer steckt hinter MachES

Amt für Wirtschaft
Christine Clement
Amtsleitung
0711 3512-2914
Christine.Clement@esslingen.de
Zur Website

wer steckt hinter MachES

Stadt Filderstadt

wer steckt hinter MachES

Referat für Wirtschaft und Marketing
Eva-Maria Jörg
0711 7003261
ejoerg@filderstadt.de
Zur Website

Logo Kirchheim unter Teck

Stadt Kirchheim unter Teck

wer steckt hinter MachES

Referat für Nachhaltige Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung und Bürgerbeteiligung
Saskia Klinger
Leitung Referat
07021 502275
s.klinger@kirchheim-teck.de
Zur Website

Logo Stadt Nürtingen

Stadt Nürtingen

wer steckt hinter MachES

Amt für Liegenschaften Wirtschaftsförderung und Bürgerbeteiligung
Christian Franz
Abteilungsleiter Wirtschaft und Liegenschaften
07022 75-295
c.franz@nuertingen.de
Zur Website

wer steckt hinter MachES

Esslinger Stadtmarketing & Tourismus GmbH (EST)

wer steckt hinter MachES

Wirtschaftsförderung 
Michael Metzler
Geschäftsführer
0711 396939-10
mmetzler@esslingen-marketing.de
Zur Website

Logo Wendlingen am Neckar

Stadt Wendlingen am Neckar

wer steckt hinter MachES

Wirtschaftsförderung
Richy Bauer
Wirtschaftsförderer und stv. Stabsstellenleiter
Wirtschaftsförderung, Grundstücksverkehr, Recht
07024 943-221
bauer@wendlingen.de
Zur Website

Logo Plochingen

Stadt Plochingen

wer steckt hinter MachES

Wirtschaftsförderung
Martin Gebauer
Haupt- und Personalamtsleiter und Wirtschaftsförderer der Stadt Plochingen
07153 7005-203
gebauer@plochingen.de
Zur Website

wer steckt hinter MachES

Stadt Leinfelden-Echterdingen

wer steckt hinter MachES

Stabsstelle für Wirtschaftsförderung und Stadtmarketing
Angelika Goldak
Stabsstellenleiterin
0711 1600-800
A.Goldak@le-mail.de
Zur Website

wer steckt hinter MachES

Lenningen, Erkenbrechtsweiler und Stadt Owen

wer steckt hinter MachES

Interkommunale Wirtschafts- und Tourismusförderin
Eileen Gerstner
Interkommunale Wirtschafts- und Tourismusförderin
07026 60919
e.gerstner@wirtschaftsfoerderung-leo.de
Zur Website

Logo Ostfildern

Stadt Ostfildern

wer steckt hinter MachES

Wirtschaftsförderung
Manuela Kreuzer
Persönliche Referentin des Oberbürgermeisters
0711 3404-244
m.kreuzer@ostfildern.de
Zur Website

wer steckt hinter MachES

IHK Region Stuttgart Bezirkskammer Esslingen-Nürtingen

wer steckt hinter MachES

Bezirkskammer Esslingen-Nürtingen
Team Existenzgründung
0711 39007-8323
startup.es@stuttgart.ihk.de
Zur Website

Noch mehr Power für Deine Ideen:

Logo HWK Region Stuttgart
Logo Kreissparkasse Esslingen Nürtingen
Logo Hochschule Esslingen
Logo Hochschule Wirtschaft Umwelt Nürtingen Geislingen
Logo Volksbank Mittlerer Neckar
Logo Wirtschaftsjunioren Esslingen e. V.
Logo Makers League
Logo Cityinitiative e. V. Esslingen
Logo Citymaketing e. V. Stadt Nürtingen
Logo BDS Stadt Kirchheim unter Teck

Logo Verband Region Stuttgart

Das Projekt MachES wird im Rahmen des „Programms zur Kofinanzierung von regionalen Modellprojekten und Kooperationen im Bereich Wirtschaft und Tourismus“ vom Verband Region Stuttgart unterstützt.

Menü